파주시 피부과 122곳, 어디서 찾을까?

· 자료 기준 2026. 6. · 파주시

파주시에 신고된 의료기관 543곳 가운데 피부과를 진료과목으로 둔 곳은 122곳이에요. 2026년 6월 기준 수치로 전체의 22.5%에 해당해요.

핵심 수치

피부과 신고 기관122곳파주시 전체 543곳 중 22.5%
신고 의료기관543곳2026. 6. 기준
가장 많은 종류의원 244곳전체의 44.9%
신고된 진료과목46개 과목
파주시 진료과목별 신고 기관 (단위: 곳)
내과188소아청소년과124피부과122치과보철과111치과보존과111치주과109한방내과108

파주에서 피부과를 찾는 이유도 다양해요

여름이 코앞이라 자외선 때문에 트러블이 늘어나는 계절이에요. 아이 아토피 때문에, 혹은 여드름이나 두드러기 때문에 파주에서 피부과를 찾는 분들 많으실 텐데요. 그런데 막상 어디로 가야 하나 고민되실 거예요.

결론부터 말씀드리면 2026년 6월 기준으로 파주시에 피부과를 진료과목으로 신고한 곳은 122곳이에요. 파주시 전체 신고 의료기관 543곳 가운데 22.5%에 해당하는 수치예요.

피부과 122곳, 많은 걸까요?

파주시에서 신고된 진료과목은 모두 46개나 돼요. 그중 내과가 188곳으로 가장 많고, 소아청소년과 124곳에 이어 피부과가 122곳으로 세 번째로 많아요. 치과보철과와 치과보존과가 각각 111곳, 치주과 109곳, 한방내과 108곳 순으로 이어지는데요. 피부과가 치과 계열 과목들보다 조금 더 많이 신고돼 있다는 점이 눈에 띄어요.

위치와 교통부터 확인해 보세요

진료과목 숫자만 보고 고르기엔 아쉬운 부분이 있어요. 아시다시피 파주는 운정, 금촌, 교하, 문산 등 생활권이 넓게 나뉘어 있어서 신고 지역이 어디인지에 따라 실제로 다니기 편한 곳이 달라지거든요. 전화로 문의할 때 정확한 주소와 가까운 버스 노선, 주차 가능 여부를 함께 물어보시는 게 좋아요. 신고된 진료과목과 실제 운영 중인 진료가 다를 수 있다는 점도 염두에 두시고요.

병원 종류별로 보면

파주시에 신고된 의료기관 543곳을 종류별로 나눠보면 의원이 244곳으로 가장 많고, 치과의원 149곳, 한의원 93곳, 요양병원 16곳, 병원 15곳 순이에요. 전체의 44.9%가 의원이라는 뜻인데, 피부과 122곳도 대부분 이 의원 안에 포함돼 있을 가능성이 높아요. 과별로 전국 단위에서 비교해 보고 싶다면 전국 집계를 함께 살펴보는 것도 방법이에요.

정리해 보면

파주시에서 피부과를 신고한 곳은 122곳, 전체 543곳 중 22.5%라는 수치만으로는 어디가 나와 맞는 곳인지 알기 어려워요. 전화로 피부과 진료가 실제로 가능한지, 운영 시간은 어떻게 되는지 먼저 물어보시고 방문 계획을 세워보시면 좋을 것 같아요.

자주 묻는 질문

파주시 피부과는 몇 곳인가요?
2026년 6월 기준으로 파주시에 피부과를 진료과목으로 신고한 곳은 122곳이에요, 전체 543곳 중 22.5%예요.
파주시에 신고된 의료기관은 모두 몇 곳인가요?
2026년 6월 기준 파주시에 신고된 의료기관은 543곳이에요.
파주시에서 가장 많이 신고된 병원 종류는 무엇인가요?
의원이 244곳으로 가장 많고, 전체의 44.9%를 차지해요.
파주시 피부과를 고를 때 뭘 먼저 확인해야 하나요?
위치와 교통, 그리고 실제로 피부과 진료가 가능한지를 전화로 먼저 확인해 보시는 게 좋아요.

진료과 이야기의 다른 글

진료과 이야기 글 더 보기